Mi 10.01.2024 | - 18:30-19:45 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Mi 17.01.2024 | - 14:00-15:25 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Do 18.01.2024 | - 14:00-15:00 Uhr
- Sitzungssaal Rathaus, Markt 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00-20:35 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Mo 22.01.2024 | - 17:00-18:40 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 23.01.2024 | - 17:00-18:40 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
| Ortschaftsrat Leißling - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Mi 24.01.2024 | Ortschaftsrat Tagewerben | | |
Do 25.01.2024 | - 16:30-17:05 Uhr
- Heimatnaturgarten, Langendorfer Straße 33 in Weißenfels
| | |
Mo 29.01.2024 | - 17:00-17:35 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 18:00-19:01 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
Mi 31.01.2024 | - 17:00-17:50 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 01.02.2024 | - 17:00-20:25 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 12.02.2024 | - 17:00-18:05 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00-20:40 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 13.02.2024 | - 17:00-18:35 Uhr
- Stadthalle Beratungsraum, Beuditzstraße 69a, Weißenfels
| | |
Mi 14.02.2024 | - 18:30-19:45 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Mo 19.02.2024 | - 17:00-19:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 20.02.2024 | - 17:00-17:55 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mi 21.02.2024 | - 14:00-16:00 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
Do 22.02.2024 | - 14:00-15:40 Uhr
- Sitzungssaal Rathaus, Markt 1, Weißenfels
| | |
| - 17:00-17:55 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00-21:03 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Pettstädt, Am Denkmal 6
| | |
Mo 26.02.2024 | - 17:00-17:30 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 27.02.2024 | - 19:00-20:35 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
| - 19:00-20:50 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Mi 28.02.2024 | - 19:00-20:25 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
| - 19:30-20:55 Uhr
- Gemeindebüro Tagewerben, Straße des Friedens 9
| | |
Mo 04.03.2024 | - 17:00-19:40 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Mi 06.03.2024 | - 17:00-18:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 11.03.2024 | - 17:00-17:04 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Borau - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
| - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Do 14.03.2024 | - 17:00-19:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 18.03.2024 | - 19:00-19:15 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 19.03.2024 | - 17:10-18:10 Uhr
- Kita "Glashütte", Glashüttenweg 2, 06688 Wengelsdorf
| | |
Mi 20.03.2024 | - 14:00-15:25 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
Do 21.03.2024 | - 14:00-15:20 Uhr
- Rittergut in Burgwerben
Weinstraße 36 Ortsteil Burgwerben
| | |
Mi 27.03.2024 | - 19:00-21:10 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Langendorf, Hegelstr. 1c
| | |
Mi 03.04.2024 | - 17:00-17:25 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Do 04.04.2024 | - 17:00-17:55 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 08.04.2024 | - 17:00-18:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Mo 15.04.2024 | - 17:00-18:35 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 16.04.2024 | - 19:00-21:20 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
Mi 17.04.2024 | - 14:00-15:40 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
Do 18.04.2024 | - 14:00-15:10 Uhr
- Senioren- und Pflegeheim Christoph-Buchen in Langendorf
Christoph-Buchen-Straße 2
| | |
| - 19:00-20:25 Uhr
- Kurzi's Bierhof Storkau, Schmiedeberg 5
| | |
| - 19:00-19:40 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Di 23.04.2024 | - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Mi 24.04.2024 | - 19:00-21:05 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 25.04.2024 | - 17:00-19:10 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 29.04.2024 | - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
Di 30.04.2024 | - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00 Uhr
- Heimathaus Burgwerben, Weinstraße 34
| | |
Do 02.05.2024 | - 19:00 Uhr
- Obschützer Hof, Ringstraße 7 in Obschütz
| | |
Mo 06.05.2024 | - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Mo 13.05.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Markwerben - 19:00 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 14.05.2024 | Ortschaftsrat Reichardtswerben - 19:00 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
Mi 15.05.2024 | Finanzausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Tagewerben - 19:30 Uhr
- Gemeindebüro Tagewerben, Straße des Friedens 9
| | |
Do 16.05.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 27.05.2024 | Stadtentwicklungsausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 28.05.2024 | Ortschaftsrat Leißling - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
| Ortschaftsrat Burgwerben - 19:00 Uhr
- Heimathaus Burgwerben, Weinstraße 34
| | |
Mi 29.05.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 30.05.2024 | Seniorenbeirat - 14:00 Uhr
- Sitzungssaal Rathaus, Markt 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Großkorbetha - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Mo 03.06.2024 | Ortschaftsrat Borau - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
| Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 04.06.2024 | Ausschuss für Schule, Soziales, Jugend und Sport - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels, Gasthof "Altes Brauhaus", Fischgasse 22 in Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Reichardtswerben - 19:00 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
Mi 05.06.2024 | Behindertenbeirat | | |
| Finanzausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Do 06.06.2024 | Kulturausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 10.06.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Markwerben - 19:00 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Mi 12.06.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 13.06.2024 | Stadtrat | | |
Mo 01.07.2024 | Ortschaftsrat Borau - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
| Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 02.07.2024 | Ortschaftsrat Reichardtswerben - 19:00 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
| Ortschaftsrat Schkortleben - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Kriechau, Weinbergstr. 9
| | |
Mi 03.07.2024 | Ortschaftsrat Tagewerben - 19:30 Uhr
- Gemeindebüro Tagewerben, Straße des Friedens 9
| | |
Do 04.07.2024 | Ortschaftsrat Großkorbetha - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
| Ortschaftsrat Storkau | | |
Mo 08.07.2024 | Ortschaftsrat Markwerben - 19:00 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 09.07.2024 | Ortschaftsrat Burgwerben - 19:00 Uhr
- Heimathaus Burgwerben, Weinstraße 34
| | |
| Ortschaftsrat Leißling - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Mi 10.07.2024 | Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
| Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 11.07.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 05.08.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 06.08.2024 | Ortschaftsrat Reichardtswerben - 19:00 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
Mi 07.08.2024 | Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Do 08.08.2024 | Ortschaftsrat Großkorbetha - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Mo 12.08.2024 | Stadtentwicklungsausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 13.08.2024 | Ortschaftsrat Burgwerben - 19:00 Uhr
- Heimathaus Burgwerben, Weinstraße 34
| | |
| Ortschaftsrat Leißling - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Do 15.08.2024 | Kulturausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 19.08.2024 | Ortschaftsrat Markwerben - 19:00 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 20.08.2024 | Ausschuss für Schule, Soziales, Jugend und Sport - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Do 22.08.2024 | Ortschaftsrat Storkau | | |
Mo 26.08.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Borau - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
Mi 28.08.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
| Ortschaftsrat Tagewerben - 19:30 Uhr
- Gemeindebüro Tagewerben, Straße des Friedens 9
| | |
Do 29.08.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 02.09.2024 | Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 03.09.2024 | Ortschaftsrat Schkortleben - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Kriechau, Weinbergstr. 9
| | |
Mi 04.09.2024 | Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Mo 09.09.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 16.09.2024 | Stadtentwicklungsausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mi 18.09.2024 | Behindertenbeirat - 14:00 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
Do 19.09.2024 | Seniorenbeirat - 14:00 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
Mo 23.09.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mi 25.09.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 26.09.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 14.10.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Borau - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
| Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 15.10.2024 | Ausschuss für Schule, Soziales, Jugend und Sport - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mi 16.10.2024 | Behindertenbeirat - 14:00 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Do 17.10.2024 | Seniorenbeirat - 14:00 Uhr
- Sitzungssaal Rathaus, Markt 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Großkorbetha - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Mo 21.10.2024 | Ortschaftsrat Markwerben - 19:00 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 22.10.2024 | Ortschaftsrat Burgwerben - 19:00 Uhr
- Heimathaus Burgwerben, Weinstraße 34
| | |
| Ortschaftsrat Leißling - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Mi 23.10.2024 | Ortschaftsrat Tagewerben - 19:30 Uhr
- Gemeindebüro Tagewerben, Straße des Friedens 9
| | |
Do 24.10.2024 | Kulturausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Storkau | | |
Mo 28.10.2024 | Stadtentwicklungsausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 29.10.2024 | Ortschaftsrat Reichardtswerben - 19:00 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
Mi 30.10.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Mo 04.11.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Mi 06.11.2024 | Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Do 07.11.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 12.11.2024 | Ortschaftsrat Schkortleben - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Kriechau, Weinbergstr. 9
| | |
Mi 13.11.2024 | Behindertenbeirat - 14:00 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
Do 14.11.2024 | Seniorenbeirat - 14:00 Uhr
- Sitzungssaal Rathaus, Markt 1, Weißenfels
| | |
Mo 18.11.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Markwerben - 19:00 Uhr
- Gemeindesaal Markwerben, Winkel 1
| | |
Di 19.11.2024 | Ausschuss für Schule, Soziales, Jugend und Sport - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mo 25.11.2024 | Stadtentwicklungsausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Di 26.11.2024 | Ortschaftsrat Reichardtswerben - 19:00 Uhr
- Gemeindeamt Reichardtswerben, Ernst-Thälmann-Straße 77
| | |
| Ortschaftsrat Leißling - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Leißling, Schönburger Straße 6a
| | |
Mi 27.11.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |
Do 28.11.2024 | Ortschaftsrat Storkau | | |
Mo 02.12.2024 | Ortschaftsrat Uichteritz - 19:00 Uhr
- Feuerwehr Versammlungsraum Uichteritz, Markröhlitzer Straße 15
| | |
Di 03.12.2024 | Ortschaftsrat Burgwerben - 19:00 Uhr
- Heimathaus Burgwerben, Weinstraße 34
| | |
Mi 04.12.2024 | Behindertenbeirat - 14:00 Uhr
- Technisches Rathaus, Beratungsraum, Klosterstraße 5, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Wengelsdorf - 18:30 Uhr
- Sport- und Kulturzentrum - Beratungsraum, Dürrenberger Straße 40
| | |
Do 05.12.2024 | Seniorenbeirat - 14:00 Uhr
- Sitzungssaal Rathaus, Markt 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Großkorbetha - 19:00 Uhr
- Gemeindebüro Großkorbetha, Goethestr. 1
| | |
Mo 09.12.2024 | Hauptausschuss - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
| Ortschaftsrat Borau - 18:00 Uhr
- Gemeindebüro Borau, Hinter den Gärten 3
| | |
Mi 11.12.2024 | Ortschaftsrat Tagewerben - 19:30 Uhr
- Gemeindebüro Tagewerben, Straße des Friedens 9
| | |
Do 12.12.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Ratssaal, Am Kloster 1, Weißenfels
| | |
Mi 18.12.2024 | Ortschaftsrat Langendorf - 19:00 Uhr
- Versammlungsraum, Kirchbergstraße 10, Langendorf
| | |